关于公布“读优秀报刊 学抗疫先锋”主题教育暨知识答题活动获奖名单的通知

2020-08-10   来源:河南教育报刊社 河南教育新闻中心

河南教育报刊社 河南教育新闻中心

关于公布“读优秀报刊 学抗疫先锋”主题教育暨知识答题活动获奖名单的通知


教新社字[2020]3号


各省辖市、济源示范区教育局,省直管县(市)教育局:


  为引导广大中小学生“把疫情、把灾难当成教材”,进一步树立和塑造正确的世界观、人生观、价值观。同时,指导师生认真学习疫情防控知识和河南教育报刊社出版的系列优秀教育报刊(电子版),切实做好2020年春季学期的疫情防控和教学工作,2020年3月20日,河南教育新闻中心、河南教育报刊社印发了《关于开展全省中小学生“读优秀报刊 学抗疫先锋”主题学习暨知识答题活动》的通知。活动开展以来,全省各级教育行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用新媒体平台,学习疫情防控知识和抗疫先锋事迹、参加知识答题。全省170余万名中小学生参加了本次活动。


  活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖(含优秀辅导奖)、优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。


  河南教育新闻中心   河南教育报刊社


  2020年8月10日


全省中小学生“读优秀报刊 学抗疫先锋”主题学习暨知识答题活动获奖名单


中小学生获奖名单

(电脑端按Ctrl+F键可输入名称快速查找)


郑州市

学校名称学生姓名辅导教师
一等奖(2)

新密市市直第三小学时煜晴韩慧萍
中牟县轩顺街小学贾馨蕊梁艳
二等奖(14)

新密市市直第三小学蔡雨珂吕巧红
新密市市直第三小学陈言哲岳星利
新密市市直第三小学韩雨辰岳星利
中牟县轩顺街小学贾馨彤陈慧霞
中牟县郑庵镇中心小学王龙艳韩冰
经济技术开发区滨河第一小学尚子辰赵庆菊
郑州中学第三附属小学李喜彬彭学峰
郑州龙门实验学校邱轶可朱翠
河南省实验小学赵晨子谦王健梦
河南省实验学校郑东小学陈怡谦刘娟
河南省实验小学许超翔王健梦
河南省第二实验中学李佳茗张继鹤
经济技术开发区第五中学贾璐瑜贾梦杨
经济技术开发区第五中学陈宣汝赵志娜
三等奖(90)

新密市市直第三小学李怡慧朱建华
新密市市直第三小学孟玉华吕巧红
新密市市直第三小学张可语徐秋霞
新密市市直第三小学马琳清吕巧红
新密市市直第三小学李婧瑶谷巧萍
新密市市直第三小学张耕英李维维
新密市市直第三小学李沐泽张慧娟
新密市市直第三小学程周悦牛爱惠
新密市市直第三小学杨璐岳星利
新密市市直第三小学韩晶宇陈惠丽
新密市市直第三小学钱泓颖岳星利
新密市市直第三小学杨贻喏梁会娟
新密市市直第三小学李沛霖徐秋霞
新密市市直第三小学郭禹彤韩慧萍
新密市市直第三小学胡宇涵张慧娟
新密市市直第三小学胡家豪梁伟丽
新密市市直第三小学龙之云赵敏
新密市市直第三小学张芳菲梁伟丽
新密市市直第三小学于子珊宋春霞
新密市市直第三小学冯寅轩李建丽
新密市市直第三小学楚夏晴李伟伟
新密市市直第三小学赵悦涵王伟丽
新密市市直第三小学闫柏睿牛爱惠
新密市市直第三小学周萌王秀丽
新密市市直第三小学张雨昂李建华
新密市市直第三小学王煜程牛爱惠
新密市市直第三小学李昊宸王伟丽
新密市市直第三小学徐子力杨素珍
新密市市直第三小学靳展祺王伟丽
新密市市直第三小学司梦涵梁伟丽
新密市市直第三小学王栎淇李建华
新密市市直第三小学李梓涵王秀丽
新密市市直第三小学文睿梁伟丽
新密市市直第三小学樊明钰冯天凤
新密市市直第三小学陈垚璇李建丽
新密市市直第三小学杨润之吕巧红
新密市市直第三小学张煊晅孟会霞
新密市市直第三小学李佳璐张慧娟
新密市市直第三小学张凯然赵伟丽
新密市市直第三小学范力元张慧娟
新密市市直第三小学郑越文牛爱惠
新密市市直第三小学任怡帆刘会娟
新密市市直第三小学魏逸飞王晓凤
新密市市直第三小学董翱硕靳素慧
新密市市直第三小学郑丁瑞李伟伟
新密市市直第三小学杨子颍谷巧萍
中牟县官渡路小学曹嘉毅陶亚坤
中牟县官渡镇板桥小学屈静雯王珂
经济技术开发区锦龙小学王文杰秦彩娜
经济技术开发区锦龙小学范梦婷王满婷
经济技术开发区锦龙小学路俊源唐亚俊
经济技术开发区锦龙小学王浩哲苏倩倩
经济技术开发区锦龙小学刘思晨马龙凤
经济技术开发区锦龙小学范晨茜韩冰
经济技术开发区锦龙小学王浩泽刘国治
郑州龙门实验学校刘佳琪崔瑞娟
郑州市实验小学王芳李锐
郑州大学第二附属中学齐洛铭刘俊霞
郑州龙门实验学校李嘉昊王慧萍
郑州龙门实验学校刘雨轩张艺函
郑州龙门实验学校牛则童程军雅
郑州龙门实验学校陈歌雅郭冉
河南省实验小学关晨阳李婧玲
河南省实验小学宁檬王建梦
河南省实验小学魏天笑王健梦
河南省实验小学申勤禾王健梦
河南省实验小学任婧恩王建梦
河南省实验小学陈卓远李玲鸽
河南省实验小学周辛冉王健梦
河南省实验小学宋昕阳王健梦
河南省实验小学杨梓桐连粉莉
河南省实验学校郑东小学李浩宁刘杨
河南省实验学校郑东小学杨舒涵魏忠莉
郑东新区康平路第二小学李冠男
郑东新区康平路第二小学李墨轩郭庆梅
郑东新区康平路第二小学陈俊平李香珍
经济技术开发区第五中学王敏茹侯瑞芳
经济技术开发区第五中学青泉封顺
经济技术开发区第五中学袁一晨李孟丽
经济技术开发区第五中学赵紫涵封顺
经济技术开发区第五中学李梦琪封顺
经济技术开发区第五中学魏圣晰李阳
经济技术开发区第五中学刘怡栎王迎
经济技术开发区第五中学党思宇马玉华
经济技术开发区第五中学解雪畅李阳
经济技术开发区第五中学宋筱雨王迎
经济技术开发区第五中学刘桐言丁丽
经济技术开发区第五中学陈悦王迎
经济技术开发区第五中学吴帅鹏封顺
经济技术开发区第五中学李银凤马玉华
河南省实验中学秦啸涵吴术刚
优秀奖(140)

新密市市直第三小学王栎颖李建华
新密市市直第三小学崔茗淇孟会霞
新密市市直第三小学刘芮源赵敏
新密市市直第三小学张育菲李伟伟
新密市市直第三小学付星瑜梁会娟
新密市市直第三小学李宜桐岳星利
新密市市直第三小学崔茗涵李建华
新密市市直第三小学司家祺王鹏程
新密市市直第三小学徐子涵王晓凤
新密市市直第三小学赵一鸣王伟丽
新密市市直第三小学郭芯睿陈跃峰
新密市市直第三小学梁力元李建丽
新密市市直第三小学张耀文李秋霞
新密市市直第三小学张芯豪韩慧萍
新密市市直第三小学陈鹏博牛爱惠
新密市市直第三小学申超李建华
新密市市直第三小学郑智李建华
新密市市直第三小学魏兰馨徐晓红
新密市市直第三小学刘培源张伟伟
新密市市直第三小学张钧科朱慧峰
新密市市直第二小学赵妍冰吕巧红
新密市市直第三小学张钰杰石花玲
新密市市直第三小学裴钰妍杨素珍
新密市市直第三小学姚枳宇闫换换
新密市市直第三小学耿祺涵徐秋霞
新密市市直第三小学宋佳忆王伟丽
新密市市直第三小学慕耀泽王秀丽
新密市市直第三小学马浩轩李宛霖
新密市市直第三小学秦睿熙孟会霞
新密市市直第三小学樊昊冉王丹丹
新密市市直第三小学王思涵杨佳歌
新密市市直第三小学王天瑞石玲花
新密市市直第三小学田雯心谷巧萍
新密市市直第三小学樊景泽谷巧萍
新密市市直第三小学姚淇耀靳素慧
新密市市直第三小学张瀚月谷巧萍
新密市市直第三小学崔博文王丹丹
中牟县新圃街小学许宸旭
中牟县姚家镇中心小学韩静纹胡石峰
中牟县郑庵镇中心小学刘金淼刘艳萍
中牟县郑庵镇中心小学范雅静
中牟县官渡镇板桥小学靳文静白世宁
中牟县商都路小学耿学森田自冰
中牟县郑庵镇中心小学范怡馨刘瑞
中牟外国语学校刘萌刘国治
中牟县商都路小学刘俊哲
中牟县郑庵镇中心小学刘皓涵蒋亚乐
中牟县东风路小学王彦涛蒋亚乐
中牟县青年路小学王梦月刘艳华
中牟县狼城岗镇辛庄小学贺语昂
中牟县郑庵镇中心小学常超冉刘动霞
中牟县郑庵镇中心小学蒋雨帆郝瑞
中牟县平安路学校王昕雨李亚
中牟县郑庵镇前路俭小学路金柱路伟杰
经济技术开发区锦龙小学李若彤赵洁
经济技术开发区锦龙小学郑子聪邱香香
经济技术开发区锦龙小学刘劭涵刘国治
经济技术开发区锦龙小学王嘉宁刘瑞
经济技术开发区锦龙小学屈浩冉王霞
经济技术开发区锦龙小学常嘉诚路伟杰
经济技术开发区锦龙小学郭琦鑫刘彦彦
经济技术开发区螺蚳湖小学刘思雨刘国志
郑州龙门实验学校张译心孙萃
郑州龙门实验学校牛鑫浩刘晨旭
郑州龙门实验学校辛欣冉孙萃
郑州中学第四附属小学郑花粉张军
郑州大学附属小学张超周丽
郑州龙门实验学校杨佳睿蔡宏畅
郑州龙门实验学校王歆瑶崔瑞娟
郑州龙门实验学校曹皓轩郭冉
郑州大学第二附属中学优友
郑州龙门实验学校王铭哲何冰
郑州龙门实验学校许珂莹刘晨旭
郑州龙门实验学校张家豪王慧萍
郑州龙门实验学校李一梁斐
郑州龙门实验学校杨柳婧孙翠
金水区纬一路小学周亚霖金晓明
金水区纬一路小学刘卓扬李娜
金水区纬一路小学陆采薇王伟玲
河南省实验小学燕思诚王健梦
金水区纬一路小学胡继文金晓明
河南省实验小学李泓熠王建梦
河南省实验小学冯楷淇王健梦
金水区纬一路小学米芷茵张霞
河南省实验小学周家欣王健梦
河南省实验小学刘嘉鑫王健梦
金水区纬一路小学赵思杰金晓明
金水区纬一路小学任奕昕金晓明
金水区纬一路小学蒋昕宇金晓明
新郑市市直小学马欣瑶刘晓慧
新郑市实验小学王子恒马志敏
新郑市市直小学郭浩宇刘青松
新郑市新村镇新村完全小学樊珺溪梁超楠
新郑市龙湖外国语小学周世玉李天红
新郑市市直小学李润康梁伟丽
新郑市实验小学李紫绮翟丽玲
新郑市实验小学徐辰宇贠艳丽
中原区小河小学成皓邹红利
中原区郑上路小学刘晓晓魏玉芳
中原区郑上路小学赵伟帆任琳琳
中原区伏牛路第四小学林配旭王杉
郑州市实验小学崔焜杰冯献红
郑州市实验小学赵晓雪王志林
经济技术开发区第五中学武思远王迎
经济技术开发区第五中学刘钰琳张志贤
经济技术开发区第五中学黄宇封顺
经济技术开发区第五中学程墨涵李阳
经济技术开发区第五中学周冰冰李孟丽
经济技术开发区第五中学张翱涵贾梦杨
郑州市第五中学刘紫元丁丽
经济技术开发区第五中学王燃贾梦杨
经济技术开发区第五中学张傲李阳
经济技术开发区第五中学徐一明马玉华
经济技术开发区第五中学孟世卓丁丽
经济技术开发区第五中学安鹏旭丁丽
经济技术开发区第五中学王乐萱赵志娜
经济技术开发区第五中学郭子涵封顺
经济技术开发区第五中学白佳佳李孟丽
经济技术开发区第五中学张欣祺赵志娜
经济技术开发区第五中学王笑怡李阳
经济技术开发区第五中学王思哲李孟丽
经济技术开发区第五中学李格王迎
经济技术开发区第五中学周易学丁丽
郑州市第五中学王聪蕊丁丽
经济技术开发区第五中学张锦李孟丽
经济技术开发区第五中学王婉婷王迎
经济技术开发区第五中学孔莹莹丁丽
经济技术开发区第五中学王怡彤贾梦杨
经济技术开发区第五中学李圣鹏蒋莹
经济技术开发区第五中学杜晓欣李孟丽
经济技术开发区第五中学张贝羽丁丽
经济技术开发区第五中学陶帅飞侯瑞芳
经济技术开发区第五中学王艺涵王迎
经济技术开发区第五中学王阗凛封顺
郑州市第五中学程磊王迎
经济技术开发区第五中学嵇志豪封顺
经济技术开发区第五中学石红晴封顺
经济技术开发区第五中学侯如意封顺
经济技术开发区第五中学傅巾育李阳
郑州龙门实验学校刘畅聂赢滢


安阳市

学校名称学生姓名辅导教师
特等奖(2)

林州市姚村镇西张学校刘豫王志霞
滑县白道口镇西河京中心小学赵珂康俊敏
一等奖(5)

滑县白道口镇西河京中心小学杨静一康俊敏
滑县上官镇上官村小学胡舒涵张巧云
内黄县张龙乡第一初级中学王博师雨
林州市任村镇第一初级中学成习翘申志勇
安阳市开发区高级中学原振阳张文娟
二等奖(25)

林州市姚村镇西张学校刘雨鑫王志霞
滑县上官镇上官村小学胡举龙刘晓昂
林州市姚村镇西张学校谢林含王志霞
安阳市殷都区纱厂路小学孙楚骁王晓萍
安阳市自由路小学王晨宇郭海芳
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温涵王艳霞
滑县道口镇第二实验小学李妙欣刘颖颖
滑县白道口镇北留村小学吴雨生赵翠玲
滑县白道口镇民寨中心小学郑涵菲李小盟
滑县留固镇西信都中心小学张乐园王慧
滑县留固镇温庄小学张艺轩李倩倩
林州市姚村镇下陶学校王梓豪赵晓红
林州市姚村镇西张学校郭奕彤高伟
林州市姚村镇下陶学校田欣玉赵晓红
内黄县张龙乡第一初级中学房晓江田庆霞
内黄县张龙乡第一初级中学刘静师雨
内黄县张龙乡第一初级中学王艺师雨
内黄县张龙乡第一初级中学王艺博师雨
汤阴县瓦岗乡第一初级中学未雨欣常静
安阳市第四中学张涵毓韩韫芳
安阳市光华中学张千萍娄娟娟
安阳市开发区高级中学冯创张文娟
安阳市开发区高级中学万舒涵张文娟
安阳市开发区高级中学史梦琳张文娟
安阳市开发区高级中学耿柯欣张文娟
三等奖(180)

滑县白道口镇西河京中心小学刘思远康俊敏
滑县焦虎镇第六中心小学王逸茗董国贤
滑县上官镇上官村小学刘泽熹董瑱伟
滑县城关镇育红中心小学王静晨郭筱
滑县上官镇上官村小学陶炫如董瑱伟
滑县留固镇第二寨育才小学刘意如李春梅
滑县慈周寨镇北李庄小学李东达刘宁
滑县焦虎镇第一中心小学陈梓涵游聪利
滑县上官镇崔阳城小学崔梓茹魏香莲
滑县万古镇玉驾庄小学李晨涵赵海静
滑县留固镇马庄中心小学王聪薇郭利娟
滑县留固镇双营小学胡思宇柴文艳
滑县八里营乡北苑村中心小学刘辰硕王瑞娇
滑县白道口镇白道口中心小学王振铭韩雪
滑县产业集聚区英民小学位灿阳刘丽霞
林州市市直第八小学张书涵董佩霞
林州市姚村镇下陶学校郭浩可赵晓红
林州市东姚镇中心完小李佳昊赵晓红
林州市姚村镇下陶学校申艺杰赵晓红
林州市姚村镇下陶学校赵苗汝赵晓红
林州市姚村镇下陶学校王浩伟赵晓红
林州市姚村镇下陶学校常轶普赵晓红
林州市第一实验小学郭玲妤冯进玉
林州市第一实验小学杨雨颖冯进玉
林州市市直第八小学郝俊仪董佩霞
林州市市直第八小学路博然王利平
林州市任村镇中心小学刘晨魏进
林州市城郊乡下庄学校张恺栗秦海芳
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王俊博王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温雨捷王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温昔王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学尚依婷王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王铮王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王欣欣王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王悠王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温依岚王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王若伊王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王天美王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温依琳温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王子谦温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温紫煜温方洁
殷都区铜冶镇铜冶小学吴政霖李瑞芬
殷都实验中学骈怡帆李隽
殷都区铜冶镇铜冶小学司佳鹭牛庆艳
殷都区铜冶镇铜冶小学司青鹭牛庆艳
殷都区段邵村小学阎胜楠杨静
殷都区铜冶镇铜冶小学吴文凯李瑞芬
殷都区铜冶镇铜冶小学马酩涵牛庆艳
殷都区铜冶镇铜冶小学赵悦然张红利
殷都实验中学徐嘉煊赵艳生
殷都区水冶镇中心学校赵梓杰李焕霞
殷都区铜冶镇东街小学王嘉豪李矿兰
殷都区铜冶镇铜冶小学李易轩李瑞芬
殷都实验中学齐子叶赵艳生
殷都区铜冶镇铜冶小学赵羽乔张红利
殷都区铜冶镇南西炉小学杨雅岚桑彩云
殷都区铜冶镇铜冶小学杨潇然牛庆艳
安阳市永安街小学王钰辰
安阳市中华园小学蒋帅珂李洁
安阳市永安街小学陈泽栋王翔
安阳市永安街小学王君衡侯晓洁
安阳市永安街小学陈艺周姜华
安阳市中华园小学仝皓然李淑琴
安阳市自由路小学张博瀚段雪莹
安阳市永安街小学李彦钢刘凤娟
安阳市永安街小学王嘉辰张彦梅
安阳市中华园小学陈纳川李洁
安阳市自由路小学孟相丞刘红霞
安阳市中华园小学张沐豪贺曌
安阳市胜利路小学史馨彤张艳青
安阳市中华园小学刘心仪贺曌
北关区洹滨小学张铭语吴献红
安阳市健康路小学许熙悦徐玮
安阳市中华园小学宋镇宇李洁
安阳市中华园小学陈景鸿李洁
北关区洹滨小学卢依辰谢辉
安阳市永安街小学梁承溪张彦梅
安阳市中华园小学郭子仪郜秀清
安阳县水冶镇南固现小学贾硕宁赵小红
安阳县永和乡陈市小学路川杨裴海霞
安阳县白璧镇北务中心小学马晨亮王连风
安阳县水冶镇小东关小学尉哲恺杨晓丽
安阳县水冶镇北段小学胡琪昕倪慧聪
安阳县白璧镇报德小学天龙王晓丽
安阳县水冶镇南关小学翟灵悦王志娟
安阳县永和乡庞湾小学史智轩张文静
安阳县白璧镇白璧集中心小学马钰浩王莲凤
安阳县水冶镇南段小学董睿淇冯丽霞
安阳县北郭乡豆官营小学宋晓蓉牛丽
安阳县蒋村镇蒋村小学赵芷昕全倩倩
安阳县北郭乡豆官营小学牛嘉昊韩赛赛
安阳县北郭乡邓庄小学邓力萌耿丽敏
安阳县水冶镇北段小学孟凡皓倪慧聪
安阳县白璧镇北务中心小学连浩瑜马宁宁
安阳县北郭乡豆官营小学宋晓微李君怡
安阳县蒋村镇蒋村小学来梦熙张晓云
安阳县永和乡陈市小学路修安李国英
安阳县白璧镇北务中心小学王晨亮王连凤
安阳县水冶镇东北街小学郭雪瑶常秀清
安阳县白璧镇北务中心小学马天慧王连风
安阳县水冶镇南段小学胡浩轩冯丽霞
安阳县许家沟乡许家沟小学冯敬航吴军利
安阳县水冶镇南段小学高子茜张华
汤阴县任固镇岳儿寨中心小学司雨彤周梦雪
汤阴县宜沟镇营耳学校贾艳茹王晓科
汤阴县瓦岗乡龙虎学校李香格李艳科
汤阴县宜沟镇中心小学于磊贾俊霞
汤阴县古贤镇古贤中心小学程梓涵钱瑾
汤阴县政通路小学赵昱皓谢辉
汤阴县宜沟镇小青山学校薛雯燃江淑芳
汤阴县瓦岗乡龙虎学校李梦凡李艳科
汤阴县菜园镇东街学校赵金宇申海芹
汤阴县菜园镇大偏店学校赵硕苏金
龙安区马投涧镇王二岗中心小学张军涛张军涛
龙安区马投涧镇王二岗中心小学刘冰怡杨丽红
龙安区马投涧镇王二岗中心小学刘慧轩张军涛
龙安区马投涧镇王二岗中心小学邢宇凡张军涛 
龙安区马投涧镇王二岗中心小学赵紫诺杨丽红
林州市河顺镇第二初级中学李雨桐魏海富
林州市河顺镇第二初级中学郭智慧李向丽
蒋村镇第二初级中学马佳怡刘治国
内黄县张龙乡第一初级中学师雨师雨
内黄县豆公乡第一初级中学柴艺林梁玉良
内黄县张龙乡第一初级中学田庆霞田庆霞
林州市临淇镇第一初级中学张琳淼马海青
安阳市曙光学校赵勇飞陈强
内黄县亳城乡第一初级中学李优博王小芳
内黄县豆公乡第一初级中学李晓涛邢红艳
林州市任村镇第一初级中学杨子宣申鹏峰
林州市临淇镇第一初级中学赵星凯王丽利
林州市临淇镇第一初级中学王玺凯宋林霏
安阳市第九中学陈冠伊李红丽
林州市体育中学任宴云常庆芳
安阳市第十四中学宋晗雨庞爱花
汤阴县瓦岗乡第一初级中学韩思彤靳艳玲
内黄县亳城乡第三初级中学刘波良郭伟利
林州市第十中学赵琪石小霞
滑县道口镇第一初级中学张新东程丽娜
内黄县豆公乡第一初级中学丁一博许芳芳
内黄县石盘屯第一初级中学连偌西孙利娜
安阳市第四中学段伟琳刘可玉
内黄县豆公乡第一初级中学张彤维康慧
林州市临淇镇第一初级中学刘洋洋程红梅
林州市临淇镇三中赵静怡高爱梅
内黄县东庄镇第一初级中学曹姝仪李佩雪
滑县留固镇第二初级中学王梦双谢素娇
安阳市第十中学阎昶安左建伟
林州市第十中学赵翔郭敏
内黄县豆公乡第一初级中学陈玎叶瑞敏
内黄县东庄镇第二初级中学袁美美张郭敬
林州市河顺镇第二初级中学李淼楠魏海富
林州市临淇镇第一初级中学赵思颖张俊杰
林州市临淇镇第一初级中学赵世凯张俊杰
林州市临淇镇第一初级中学李明俊李利丽
内黄县高堤乡第一初级中学韩丹蒋安冉
内黄县豆公乡第一初级中学康姣姣王艳花
内黄县豆公乡第一初级中学张庆轩邢红艳
内黄县豆公乡第一初级中学申耀张志聪
滑县留固镇第二初级中学张晨曦谢素娇
滑县留固镇第二初级中学王猜谢素姣
内黄县东庄镇第一初级中学李圣琦牛小雪
安阳市开发区高级中学张雨欣张文娟
安阳市开发区高级中学仝家乐张文娟
安阳市开发区高级中学陈小暄张文娟
安阳市开发区高级中学李俊慧张文娟
安阳市开发区高级中学庄鑫怡张文娟
安阳市开发区高级中学庄祎张文娟
林州市第一中学李冠希郭高巍
内黄县第四高级中学安利晨姜丽敏
林州市第一中学李佳炎郭高巍
滑县第二高级中学王晓念王晓念
安阳市开发区高级中学吕汪阳张文娟
安阳市开发区高级中学张渝梵张文娟
滑县第一高级中学郑洋黄志明
滑县第二高级中学于安祺张新亮
内黄县第四高级中学王冰茹姜丽敏
安阳市开发区高级中学毕蓝尹张文娟
安阳市开发区高级中学黄钰哲张文娟
安阳市开发区高级中学闫钰莹张文娟
安阳市开发区高级中学朱芸颖张文娟
优秀奖(300)

滑县焦虎镇第一中心小学赵威阳樊小英
滑县留固镇马庄中心小学康晴舒王红暴
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学刘硕尹艳玲
滑县老爷庙乡实验小学马佳腾卜永娟
滑县道口镇第二实验小学靳佳明秦江月
滑县枣村乡姜庄学校薛安然汤娜娜
滑县慈周寨镇第二完小赵子涵王巧红
滑县城关镇史固中心小学卢昱辰卢俊岭
滑县焦虎镇第五中心小学祁思嘉裴淑彦
滑县老爷庙乡塔邱小学孙宁远赵蒙蒙
滑县留固镇柳沈村小学柳正耀刘景暖
滑县产业集聚区英民小学杨郭家张卫民
滑县产业集聚区董固城小学杨锦家王志瑞
滑县留固镇双营小学朱科诺史寒冰
滑县城关镇育红中心小学李涵钰冀卫芳
滑县上官镇吴村小学李若瑶郭相东
滑县白道口镇北留村小学郭浩哲吴红梅
滑县白道口镇北留村小学吴茜张莉
滑县城关镇育红中心小学白林矗郭霞
滑县慈周寨镇第二完小郭家岩王永辉
滑县焦虎镇第十中心小学王子诺姬爱萍
滑县慈周寨镇第三完小陈韵霖王会霞
滑县留固镇马庄中心小学朱文远张欣
滑县慈周寨镇第二完小闫楚涵桑巧利
滑县半坡店乡滑南希望学校熊一航秦银丽
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学刘晨玥刘晓宁
滑县留固镇西街小学程志翔张霞
滑县留固镇东街小学倪赫泽宋巧霞
滑县留固镇柳沈村小学孔清茜李小红
滑县慈周寨镇第二完小裴禹博王永辉
滑县留固镇马庄中心小学康仕昂王红暴
滑县焦虎镇第一中心小学王姝宸游聪利
滑县白道口镇北留村小学吴超研宋凌云
滑县慈周寨镇第二完小裴姝雅张红丽
滑县焦虎镇第四中心小学曹梦馨王相文
滑县产业集聚区董固城小学王天一王志瑞
滑县博文学校路宇菲张凤娟
滑县留固镇东街小学周俊豪宋卫玲
滑县高平镇牟家小学牟浩博左爱丽
滑县焦虎镇齐营小学张璐淼冯贵芬
滑县焦虎镇第一中心小学桑紫涵邓卫丽
滑县留固镇柳沈村小学柳正浩柳月月
滑县留固镇柳沈村小学柳楚璇周红英
滑县产业集聚区英民小学靳晟亚韩利霞
滑县留固镇双营小学朱智文胡宇
滑县八里营乡大丁将中心小学杨建硕卢满红
滑县城关镇康庄小学薛雨泽陶乃景
滑县上官镇武安寨小学陈嘉诺陈宽博
滑县焦虎镇第二中心小学张雪茹张彦敏
滑县焦虎镇第四中心小学曹梦博李海赢
滑县产业集聚区英民小学柴诺言何志芬
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学刘洹铄王伟霞
滑县上官镇崔阳城小学刘嘉博魏香莲
滑县慈周寨镇第二完小郭家铭桑巧丽
滑县枣村乡牛庄小学赵文卓崔香花
滑县瓦岗寨乡瓦岗寨中心小学赵子萱李凤
滑县白道口镇石佛共青希望小学王路森李英
滑县焦虎镇第三中心小学高墨涵闫红娟
林州市第一实验小学冯宥莛冯进玉
林州市姚村镇西张学校王梓博李晓华
林州市市直第八小学路博凯任晓凤
林州市东岗镇上燕科学校雷玉彤雷生富
林州市市直第八小学王鸣泽焦海燕
林州市任村镇中心小学元靖博张军燕
林州市任村镇中心小学桑蕊魏进
林州市姚村镇西张学校李孜赫石宇倩
林州市城郊乡下庄学校侯沛岐邓云梅
林州市城郊乡下庄学校赵筠凯王丽
林州市任村镇中心小学苏思颖胡爱红
林州市城郊乡下庄学校赵晨柯邓云梅
林州市第一实验小学冯凡珂冯进玉
林州市桂园学校璩臨溪付晓娜
林州市城郊乡下庄学校侯心如邓云梅
林州市东岗镇东卢寨学校雷婷玉雷生富
林州市第一实验小学钟刘鹿刘淑贤
林州市第一实验小学崔家豪冯进玉
林州市市直第八小学任梓嘉吕林芳
林州市市直第八小学栗榕锴吕林芳
林州市第一实验小学元晔晨冯进玉
林州市任村镇杓铺学校石倩茹苏向军
林州市市直第八小学纪朵盈景云
林州市城郊乡下庄学校张林安秦海芳
林州市市直第八小学桑梓贺郭志平
林州市城郊乡上庄学校尚艺朵侯秀芬
林州市姚村镇下陶学校田昊阳赵晓红
林州市市直第八小学路瑾豪景云
林州市城郊乡大河头学校常景怡陈飞利
内黄县六村乡温邢固新华希望小学梁雨桐温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温若晨温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温润常靖唯
内黄县六村乡温邢固新华希望小学梁凯宁温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学赵晨梦温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学尚婉然温方洁
内黄县东庄镇第一小学王筱玥董艳玲
内黄县六村乡温邢固新华希望小学尚义田温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温语涵温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学马李洋温方洁
内黄县东庄镇第一小学张紫欣曹金炜
内黄县东庄镇第一小学段天心曹金炜
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温梦博温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温子诺温方洁
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王好温方洁
内黄县东庄镇第一小学王傲龙王淑增
内黄县东庄镇第一小学曹秉坤曹金炜
内黄县第七实验小学杨奥博袁小芳
内黄县六村乡温邢固新华希望小学梁剑温方洁
内黄县第二实验小学郭子赫郭艳云
内黄县第二实验小学刘沐欣何巧丽
内黄县第三实验小学牛津陈云方
内黄县宋村乡第七小学李怡欣李志现
内黄县豆公乡第三小学巩哲铭申新敬
内黄县六村乡第一小学张欣逸付双双
内黄县城关镇第十中心小学李高彤钮建美
内黄县城关镇第十中心小学李高飞程卫平
安阳市殷都洹滨小学李静萱杜少军
安阳市殷都实验中学齐翔龙骈彦芳
殷都实验中学骈东杰赵艳生
安阳市殷都区纱厂路小学徐旌书王晓萍
殷都育才中学范鑫磊孙丽丹
殷都区铜冶镇铜冶小学杨亚楠张红利
殷都育才中学范雅欣范俊杰
安阳市殷都实验中学齐娇岚徐会玲
殷都区铜冶镇铜冶小学刘骏骐牛庆艳
殷都区铜冶镇铜冶小学王旭尧李瑞芬
殷都区铜冶镇铜冶小学杜鹏程张红利
安阳市殷都实验中学黄昱慈骈彦芳
殷都区段邵村小学王雨梦范慧丽
安阳市殷都区纱厂路小学侯玥辛王晓萍
殷都区铜冶镇铜冶小学申晨辛牛庆艳
安阳市殷都区纱厂路小学侯博远王晓萍
殷都区铜冶镇铜冶小学蔺港博牛庆艳
殷都实验中学韩之洋赵艳生
安阳市健康路小学陶炳哲徐玮
安阳市中华园小学王鑫浩李淑琴
安阳市中华园小学尚紫洋许岩
安阳市永安街小学陆炳宏张彦梅
安阳市中华园小学吴奕娴杨冬霞
北关区洹滨小学张耀丹谢辉
安阳市永安街小学付苡萱姜华
北关区洹滨小学董雨琪常霞
安阳市永安街小学王鹏宇姜华
安阳市中华园小学刘璟瑶许岩
安阳市中华园小学段雨彤李欣
安阳市安阳桥小学席颖史红霞
安阳市中华园小学李昕宇常泽华
安阳市中华园小学侯佳宏李洁
安阳市南厂街小学孟繁昌乔凤娟
安阳市永安街小学曹轩晨姜华
安阳市自由路小学常哲嫣段雪莹
安阳市永安街小学周鑫淼姜华
安阳市中华园小学王子晨常泽华
安阳县水冶镇南段小学高艺珂冯丽霞
安阳县北郭乡豆官营小学任若林牛丽
安阳县水冶镇小东关小学张若琳王治如
安阳县水冶镇东北街小学苏金妍韩小芳
安阳县白璧镇北务中心小学贾浩然王连凤
安阳县水冶镇南段小学甄子萱冯丽霞
安阳县水冶镇南段小学岳楚童冯丽霞
安阳县水冶镇南段小学卜靖童冯丽霞
安阳县水冶镇南街小学岳鑫蕊冯丽霞
安阳县白璧镇北务中心小学刘玉鑫王连凤
安阳县水冶镇南段小学户祈鑫冯丽霞
安阳县水冶镇南段小学高敬东冯丽霞
安阳县水冶镇阜城南街小学牛轶恒许家芬
安阳县蒋村镇四合小学李梦怡语文商
安阳县白璧镇北白璧中心小学刘佳兰王连风
安阳县马家乡科泉小学牛兴宇贾豪菲
安阳县白璧镇北务中心小学李欣悦王连凤
安阳县水冶镇南段小学张梓鑫冯丽霞
安阳县北郭乡豆官营小学孟家宇李君怡
安阳县白璧镇北务中心小学刘煜帆王爱芳
安阳市安林学校闫林朴高静
安阳市人民大道小学张子涵张云霞
安阳市文明大道小学申靖濮贾丽敏
安阳市曙光小学李小睿扈慧玲
安阳市文明大道小学董斐然李海龙
安阳市文明大道小学赵浩钿陈伟伟
安阳市建安小学周言王晓露
安阳市文明大道小学许钰欣张静
安阳市黄家营小学赵晗江王赛月
安阳市黄家营小学赵晗辰于晓静
安阳市黄家营小学郜晗雨于晓静
安阳市黄家营小学王思佳于晓静
安阳市黄家营小学刘卓航郜英
安阳市文明大道小学王朝阳毕慧敏
汤阴县中华路小学闻诗涵李丽
汤阴县宜沟镇中心小学李欣雨华小会
汤阴县中华路小学张耀翔张新贵
河南省制药职工中等专业学校汤阴县附属学校王俊艳孙彦利
汤阴县菜园镇大偏店学校赵张扬付丽娟
汤阴县光华小学温静琪张彤彤
汤阴县菜园镇前皇甫学校王思婷董兆远
汤阴县中华路小学齐苗妤李云
汤阴县中华路小学马壮壮魏素红
汤阴县瓦岗乡大江窑学校王壮壮刘桂芳
汤阴县古贤镇古贤中心小学吴思涵钱瑾
汤阴县菜园镇东街学校王浩鑫师爱芹
汤阴县古贤镇古贤中心小学李佳欣钱瑾
林州市临淇镇第一初级中学牛浩岭李翠荣
林州市临淇镇第一初级中学闫欣李俊河
内黄县豆公乡第一初级中学申雨凡赵小依
林州市临淇镇第一初级中学裴政翔郭美玲
内黄县石盘屯第一初级中学郭一洁申敏娇
内黄县亳城乡第一初级中学李子若刘翠敏
滑县留固镇第二初级中学何琳谢素姣
内黄县豆公乡第一初级中学李涛张卫红
林州市任村镇第一初级中学程星贺申鹏峰
内黄县六村乡第一初级中学樊璐阳穆晓影
内黄县豆公乡第一初级中学张琳莹李萍萍
滑县留固镇第二初级中学张玉帅谢素娇
滑县留固镇第二初级中学王慧婧谢素姣
滑县留固镇第三初级中学郑玉鲜王亚萍
林州市临淇镇第一初级中学宋柯汶秦晓利
内黄县豆公乡第一初级中学王璨叶瑞敏
内黄县豆公乡第一初级中学邢思楠张志聪
林州市任村镇第一初级中学张潞霞申鹏峰
内黄县豆公乡第一初级中学陈烨邢红艳
磊口乡第一初级中学杨雨彬胡焕丽
内黄县豆公乡第一初级中学柴玉鑫郭利霞
林州市城郊乡第四初级中学郝子涵侯现利
林州市临淇镇第一初级中学秦笑刘宁
内黄县豆公乡第一初级中学吴志洁吴志洁
滑县上官镇第二初级中学巫林星郭俊丽
林州市任村镇第一初级中学刘怡汝申鹏峰
林州市临淇镇第一初级中学任媛媛李翠荣
内黄县豆公乡第一初级中学殷凯越李萍萍
林州市临淇镇第一初级中学郝自豪宋林菲
林州市临淇镇第一初级中学王朝艳宋素美
林州市临淇镇第一初级中学冯贞惠马海青
林州市临淇镇第一初级中学闫英姿郭先翠
林州市原康镇第一初级中学邓梦丹宋建华
内黄县豆公乡第一初级中学赵冉许芳芳
林州市阜民中学李京翰于长海
林州市临淇镇第一初级中学郝鹏瑶栗晓青
林州市原康镇第一初级中学郭震王广兵
林州市临淇镇第一初级中学王政纲李翠荣
林州市原康镇第一初级中学孙梅玲王晓红
林州市临淇镇第一初级中学元媛张海风
林州市原康镇第一中学万晨元晋华
林州市任村镇第一初级中学卢俊燕申鹏峰
安阳市第十四中学陈培楠户华为
内黄县豆公乡第一初级中学王雨婵王森
内黄县豆公乡第一初级中学张一涵张建敏
内黄县豆公乡第一初级中学王丹丹王丹丹
内黄县城关镇第一初级中学崔祥熙秦晓雪
林州市城郊乡第四初级中学胡庆雯
内黄县豆公乡第一初级中学刘津豪张志聪
内黄县豆公乡第一初级中学殷哓贤李萍萍
内黄县豆公乡第一初级中学柴一博赵晓依
内黄县豆公乡第一初级中学邢贾盛王献琴
内黄县豆公乡第一初级中学巩宇杰梁玉良
内黄县豆公乡第一初级中学刘卓然姜新军
内黄县豆公乡第一初级中学柴雪淼郭利霞
林州市临淇镇第一初级中学郭祎秦晓利
林州市城郊乡第四初级中学李沛阳侯现利
林州市城郊乡第四初级中学付镇瑜候现利
内黄县豆公乡第一初级中学刘冰艺王艳花
林州市任村镇第一初级中学刘芳亭申彭峰
内黄县豆公乡第一初级中学王乐琪王艳花
滑县高平镇第一初级中学李康豪谢占辉
林州市临淇镇第一初级中学索涌凯韩存凯
林州市临淇镇第一初级中学栗小惠王丽利
内黄县二安乡第二初级中学武洋硕马献增
林州市临淇镇第一初级中学张豪李书婷
林州市临淇镇第一初级中学刘若蘭张俊杰
内黄县豆公乡第一初级中学邢娅楠邢红艳
林州市原康镇第一初级中学肖涵文连晓敏
内黄县城关镇第一初级中学王锐娜邵志会
内黄县豆公乡第一初级中学李佳慧王现琴
安阳市开发区高级中学张泽天张文娟
安阳市开发区高级中学尚小琪张文娟
安阳市开发区高级中学关钦心张文娟
安阳市开发区高级中学王奕蘅张文娟
安阳市开发区高级中学胡竞予张文娟
安阳市开发区高级中学何鑫阳张文娟
安阳市开发区高级中学张晓锐张文娟
安阳市开发区高级中学谢思嘉张文娟
安阳市开发区高级中学胡俊杰张文娟
安阳市开发区高级中学王雪涵张文娟
安阳市开发区高级中学王天张文娟
安阳市开发区高级中学郝润芝张文娟
安阳市开发区高级中学梁泽超张文娟
安阳市开发区高级中学张子涵张文娟
安阳市深蓝高级中学杨露佳张民
安阳市深蓝高级中学李静周许新宇
安阳市深蓝高级中学李珊珊徐新宇
安阳市深蓝高级中学李政良许新宇
安阳市深蓝高级中学郜淑怡许新宇
安阳市深蓝高级中学魏晨王欢欢
安阳市深蓝高级中学李洋张民
安阳市深蓝高级中学王静宇王欢欢
安阳市深蓝高级中学杨敬天张民
安阳市深蓝高级中学王柯然王欢欢
安阳市深蓝高级中学张路凯许新宇
安阳市深蓝高级中学李佳岂许新宇
安阳市深蓝高级中学葛慧茹张民
安阳市第三十九中学付宇昊李华
安阳市深蓝高级中学孙杭圻黄鑫
安阳市深蓝高级中学李悦王欢欢
滑县第二高级中学焦瑞芳周雪晴


新乡市

学校名称学生姓名辅导教师
特等奖(2)

封丘县城关镇南范庄小学朱家俊范秀丽
辉县市北云门镇中心小学王欣宇和忠祥
一等奖(5)

辉县市北云门镇中心小学刘晴和忠祥
获嘉县凯旋路小学贾欣冉赵锋
获嘉县新华小学周书宇徐静
辉县市第一初级中学武芳宇方洁
封丘县民生学校范阳阳张萍
二等奖(25)

辉县市峪河镇穆家营小学陈铖韩丙星
辉县市北云门镇中心小学张琪和忠祥
获嘉县实验学校贾孜晴徐花杰
长垣县县直实验小学王子数杨宁
获嘉县东苑小学赵婉迪徐方方
卫辉市实验小学王启东岳安贞
辉县市北云门镇中心小学雷涵和忠祥
封丘县城关镇南范庄小学朱苗范秀丽
获嘉县凯旋路小学杨一航刘建芬
获嘉县东苑小学李先谱李萌萌
封丘县城关镇南范庄小学徐天佑李春景
长垣县县直实验小学王子墨杨宁
长垣县县直实验小学葛子墨杨宁
卫辉市实验小学张诗琪刘俊艳
封丘县民生学校王进芮张萍
封丘县民生学校何姿洁张萍
获嘉县史庄镇第一初级中学常雨洁李敏
封丘县民生学校李欣言张萍
封丘县民生学校郭鸿杰张萍
获嘉县大新庄乡第一初级中学高慧 赵金阁
长垣县长城中学陈依凡刘珊珊
新乡市第一中学张维宁赵洪涛
辉县市高级中学王晓艳牛红梅
辉县市高级中学张祺陈振涛
新乡市第一中学黄怡凡赵鸿涛
三等奖(180)

辉县市北云门镇中心小学马铮铮和忠祥
辉县市北云门镇中心小学周冉和忠祥
辉县市北云门镇中心小学马瀞惠和忠祥
辉县市北云门镇中心小学宋晶琦和忠祥
辉县市北云门镇中心小学施学缘和忠祥
辉县市占城镇王官营小学张雅赵青文
辉县市占城镇中心学校王文豪王元粉
辉县市占城镇中心学校王文君王元粉
辉县市职工子弟学校王林炜牛林青
辉县市常村镇中心学校王科媛李美琴
辉县市胡桥乡中心小学郭立晨姬颖超
辉县市常村镇中心学校王若语王景瑞
辉县市城内小学魏汀雨李素云
辉县市峪河镇小屯学校周嘉霄赵安霞
辉县市同济学校李照前张芳
辉县市赵固乡小罗召小学李红岩赵扬娟
辉县市同济学校王梓涵宋侃侃
辉县市孟电小学刘峻羽魏雪凝
辉县市城内小学田畅周巧沙
封丘县城关镇南范庄小学王铠
封丘县赵岗镇老庄小学王于欣朱兴利
封丘县赵岗镇老庄小学于晓燕王海燕
封丘县城关镇南范庄小学苌文慧常姗
封丘县城关镇南范庄小学路颜瑞常姗
封丘县城关镇南范庄小学王颢璋常姗
封丘县赵岗镇老庄小学王若燃温辉辉
封丘县赵岗镇老庄小学王子菲姬颖超
封丘县城关镇南范庄小学张振益常姗
封丘县赵岗镇老庄小学王贵艺陈佳琳
封丘县赵岗镇老庄小学马苛鑫曹玉红
封丘县赵岗镇老庄小学于若彤朱兴利
封丘县赵岗镇老庄小学王子晨朱兴利
封丘县城关镇南范庄小学李思荧常姗
封丘县赵岗镇老庄小学李冰雨张艳霞
封丘县赵岗镇老庄小学王艺颖闫玉娜
封丘县城关镇南范庄小学王怡晓边春娟
封丘县赵岗镇老庄小学于传硕于德超
封丘县城关镇南范庄小学刘梦辰边春娟
获嘉县东苑小学陈琸昊王路娜
获嘉县凯旋路小学冯淑雁孟素
获嘉县实验学校郭子豪王克艳
获嘉县第三完全小学于家可李磊
获嘉县东苑小学陈默王路娜
获嘉县东苑小学李梦煊刘明珠
获嘉县城关镇小西关小学刘震烨王艳红
获嘉县凯旋路小学李梓侨
获嘉县凯旋路小学常昕姌王瑞
获嘉县实验学校周宇轩刘芳
获嘉县东苑小学陈子涵徐芳芳
获嘉县凯旋路小学李安琪职晶晶
获嘉县凯旋路小学白若馨孟娟
获嘉县凯旋路小学吴槿熙李媛媛
获嘉县实验学校杨璨
获嘉县凯旋路小学王霖榕刘建芬
获嘉县凯旋路小学赵瑾淘朱瑞霞
获嘉县蒙古族学校常雨康韩根成
获嘉县东苑小学李龙灏王路娜
长垣县魏庄街道大车东小学朱梓涵胡智慧
长垣县张三寨镇陈安和小学李浠冉王晓云
长垣县第二实验小学刘雨菲张灿
长垣县第二实验小学金奕好张娜
长垣县第二实验小学刘世浩张海丽
长垣县第二实验小学于梦媛马凤兰
长垣县第二实验小学于镇源崔卫芳
长垣县第二实验小学吴昊辰韩媛媛
长垣县孟岗镇伯玉中心小学陈依喆张世灿
长垣县第二实验小学于芮王平平
长垣县凯杰中学徐晨曦李保英
长垣县第二实验小学杨棱岩鲍瑞霞
长垣县博爱小学宋尚瑾崔卓敏
长垣县第二实验小学邱若飞张海丽
卫辉市汲水镇贺生屯学校付中一武瑞红
卫辉市第七中学邵韫洁杨娟娟
卫辉市第一完全小学韩诗音王卫娜
卫辉市汲水镇薛屯学校刘浩然郜海苹
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学李睿晨任永香
卫辉市第七中学邵逸轩冯桂芳
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学卢博文何海霞
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学宋佳蕊康卫宁
卫辉市汲水镇薛屯学校李清敏张晓燕
卫辉市第一完全小学王玉麟
卫辉市太公镇太公泉完全小学郭洳语陈志华
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王俊博任永香
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学李慧杰康卫宁
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王雨晗任会玲
凤泉区耿黄中心小学曹砺锋张文琦
凤泉区耿黄中心小学周景轩
凤泉区耿黄中心小学杨子钰陈雨点
凤泉区尚介小学姬延溪李娜
凤泉区耿黄中心小学李晨薇杨金叶
凤泉区实验学校姬梦圆杨建华
凤泉区耿黄中心小学唐婧李红燕
凤泉区大块第四小学贾胜炀韩利畅
凤泉区耿黄中心小学尹元彬吕明明
原阳县阳光第二小学裴志乾刘素青
原阳县陡门乡大三李中心小学李明轩李思涛
原阳县阳光第二小学裴欣雨张晓玲
原阳县蒋庄乡蒋庄中心小学李运涵程钰锋
原阳县第三小学安曦哲娄笑男
原阳县齐街镇麦寨教学点刘锦泰王克
新乡县合河乡中心学校石村教学点王正研和忠祥
新乡县小冀镇京华社区小学杜浩宇张新利
新乡县小冀镇京华社区小学屠郁晴张新利
新乡县翟坡镇寺王学校孙一鸣郭玉娟
新乡县小冀镇京华社区小学杨思成王艳萍
新乡县七里营镇八柳树学校张玉垒柴小香
新乡市第三十一中学梁文杰闫玉佩
新乡市第四十三中学杨子豪宋园园
新乡市第三十一中学李梓翰介明艳
新乡市第三十二中学赵钰涵田丽君
新乡市第三十二中学侯森森田丽君
专家树人小学陈昌潼李宝菊
红旗区渠东小学赵思翰韩秀彩
红旗区渠东小学洪豪哲王静
红旗区实验小学谢昊晨孟相娟
红旗区实验小学张一诺李维珍
红旗区渠东小学刘如萱张艳
红旗区实验小学谢琨宇孟相娟
延津县城关镇文化路小学王雅芙魏晓华
延津县胜利路小学李佳欣王香瑞
延津县东屯镇小屯小学王紫倩张会芹
延津县东屯镇小屯小学赵佳怡张丽民
延津县东屯镇东屯小学侯金秀张仲
获嘉县大新庄乡第二初级中学郭丽萍孙振秀
辉县市占城镇中心学校孙鸿展赵利利
新乡市第二十三中学闫俊杰李晓芳
新乡市第二十三中学范佳慧李晓芳
封丘县城关镇初级中学孙子惠蔚广晶
获嘉县第一初级中学朱香怡王学伟
辉县市占城镇中心学校史兰琪史献志
封丘县民生学校杨晨张萍
新乡市第二十三中学刘鑫琳黄娇莲
封丘县民生学校韩洪骞张萍
封丘县民生学校郭一帆张萍
封丘县民生学校范梓宸张萍
新乡市第二十三中学王慧李晓芳
封丘县民生学校杜梦瑶张萍
封丘县民生学校曹艺张萍
新乡市第二十三中学王诺李晓芳
新乡市第二十三中学郝琳琳郭来伟
新乡市第二十三中学闫茹双贾福保
新乡市第二十三中学唐婧冉黄娇莲
新乡市第二十三中学曹治学尚晓啸
获嘉县大新庄乡第二初级中学郭佳欣李佐
获嘉县双育学校张子琼申凌云
获嘉县城关镇第一初级中学岳志轩马駸
封丘县城关镇初级中学侯清文蔚广晶
辉县市占城镇中心学校曹梦雅史献志
新乡市第二十三中学刘妍贾福保
获嘉县第一初级中学朱明静王学伟
获嘉县大新庄乡第一初级中学曹书凡赵金阁
辉县市占城镇中心学校孙培培梁玉清
封丘县民生学校吕骞宏张萍
封丘县民生学校于梦悦张萍
长垣县长城中学徐子冉李海亮
获嘉县大新庄乡第二初级中学贾剑萍贾慧婷
辉县市城北初级中学胡景琪元光辉
辉县市胡桥乡第一初级中学杨雨晨赵明月
获嘉县城关镇大西关学校闫佳怡苏丽娟
辉县市占城镇中心学校樊振雨赵利利
封丘县民生学校姚爽张萍
新乡市第一中学杨吉涵赵鸿涛
新乡市第一中学江至钊付东凯
新乡市第一中学王涵柳静耿敏
辉县市高级中学赵晨阳张庆保
辉县市高级中学安石乔珏
新乡市第一中学武琼吴辉
辉县市高级中学李灿王晶晶
获嘉县高级中学李亚林段世梅
新乡县高级中学高文言田光伟
新乡市第一中学赵玮吴辉
新乡市第一中学王若熙耿敏
新乡市第一中学韩熹耿敏
辉县市高级中学高熙灿穆润来
获嘉县高级中学贾莹梁留群
辉县市高级中学刘文朵李斌
新乡市第一中学王逸飞耿敏
获嘉县高级中学冯冰琦秦秀贞
辉县市高级中学李秋昊穆润来
新乡市第一中学张瑛晗翟薇
优秀奖(300)

辉县市孟庄镇东夏峰小学张晋澜李鹏
辉县市城内小学郭欣宜徐勤芳
辉县市城内小学郎一怡王小梅
辉县市同济学校王梓怡霍晶晶
辉县市孟电小学郭笑岩李营
辉县市孟电小学庞若芊刘新磊
辉县市城内小学李政航刘彩云
辉县市孟电小学崔媛之陈慧灵
辉县市孟庄镇第一小学马康哲马季文
辉县市百泉学校杨墨薰李凤霞
辉县市城内小学田宽牛伟伟
辉县市孟电小学申洋帆李营
辉县市孟电小学赵紫菡张高生
辉县市孟电小学卢德祺刘佳
辉县市孟电小学牛天敏张萍
辉县市职工子弟学校赵文萱吴同业
辉县市军民路小学朱芸恬李建伟
辉县市孟电小学耿宇房宽宽
辉县市高庄乡北冀庄小学张优高黎明
辉县市孟电小学崔函瑜郭小慧
辉县市孟电小学苗淑媛王玉芬
辉县市职工子弟学校孟冉赵军玲
辉县市孟电小学张宸睿王软琴
辉县市苏门初级中学张丰韬徐芳芳
辉县市孟电小学李远哲潘现纳
辉县市孟电小学吴佳哲刘新磊
辉县市胡桥乡中心小学余金戈王会群
辉县市苏门初级中学杨昊川张予予
辉县市吴村镇尚厂小学崔子麟李苗苗
辉县市孟电小学段昱彤赵营霞
辉县市孟电小学连晨彤王军莲
辉县市孟电小学路翔麟刘军肖
辉县市百泉学校王欣怡刘安娜
辉县市胡桥乡三小营小学李智航刘艳芳
辉县市孟电小学岳浩靖张高生
辉县市北云门镇中心小学韩新倩和忠祥
辉县市孟庄镇第一小学罗婉宁马继文
辉县市赵固乡韩营小学李帅孙利思
辉县市北云门镇中疃小学贺嘉乐贾楠
辉县市峪河镇小屯学校周传恒侯小媛
辉县市孟电小学李欣彤王玉芬
辉县市占城镇中心学校王文耀王元粉
辉县市孟电小学孟令航张田田
封丘县城关镇中心小学张润琦王琪玮
封丘县城关镇南范庄小学王棋冰边春娟
封丘县陈桥镇西樊庄小学翟艺萱
封丘县城关镇中心小学李泓锦赵晓伟
封丘县城关镇中心小学张子轩单慧倩
封丘县城关镇中心小学秦瑞含邹利娟
封丘县嘉祥实验学校王梓颖万闪闪
封丘县城关镇南范庄小学李佳怡边春娟
封丘县城关镇中心小学史艺媛单慧倩
封丘县城关镇南范庄小学刘明辉黄彦君
封丘县城关镇南街小学狄博阳李顺青
封丘县赵岗镇老庄小学于刘溪朱兴利
封丘县城关镇南范庄小学刘子茜边春娟
封丘县城关镇南范庄小学聂子芸常姗
封丘县城关镇中心小学史天普吕雪灵
封丘县嘉祥实验学校尤子涵刘红伟
封丘县城关镇中心小学孙冉马国彩
封丘县嘉祥实验学校丁帅钦刘丹
封丘县凯旋城小学李凌萱张广敏
封丘县城关镇南范庄小学付祎李春景
封丘县城关镇中心小学马赛王志花
封丘县城关镇南街小学边钰淼马永昌
封丘县城关镇中心小学王若西杨超然
封丘县城关镇南街小学黄安亿马云伟
封丘县嘉祥实验学校王曦子张玉姣
封丘县城关镇南范庄小学赵宸边春娟
封丘县城关镇南范庄小学崔晴常姗
封丘县李庄乡朱寨小学张洪鑫张卫娟
封丘县城关镇南街小学边朔冉谢春荣
封丘县嘉祥实验学校罗熙涵刘盈
封丘县城关镇南街小学崔臣曦
获嘉县第三完全小学张宸彦冯秀娟
获嘉县城关镇大西关学校崔雅涵李云
获嘉县新华小学江涵韵周丽娜
获嘉县实验学校张羽轩李丽
获嘉县大新庄乡孙岗小学赵浩轩宋冬霞
获嘉县凯旋路小学张艺馨晁聪聪
获嘉县太山乡希望小学周家禾周虹云
获嘉县实验学校贾紫悦张蓝
获嘉县实验学校李梓溪李雨
获嘉县中和镇小官庄学校姚梓晴沈熙云
获嘉县新华小学金鸿轩孙艳杰
获嘉县凯旋路小学张清智梁媛
获嘉县实验学校贠鸣李丽
获嘉县凯旋路小学杨姗梁媛
获嘉县实验学校王梓煜朱迪
获嘉县城关镇小西关小学岳琪刘芳
获嘉县东苑小学李思钰田毅
获嘉县新华小学崔晋苒王霞
获嘉县东苑小学雷雨馨李蒙蒙
获嘉县实验学校李俊铭卫玉芬
获嘉县新华小学张沐宁李珍
获嘉县凯旋路小学李安妮
获嘉县凯旋路小学王楚葳郭馨
获嘉县凯旋路小学王灿王艳
获嘉县凯旋路小学职钰婷贾争艳
获嘉县凯旋路小学冯书豪徐红艳
获嘉县实验学校贾优悦冯亚男
长垣县第二实验小学李远东张灿灿
长垣县第二实验小学李泽彤吕智慧
长垣县第二实验小学张家茹杨丽娟
长垣县第二实验小学张斐帆秦凤喜
长垣县第二实验小学吴峥朱慧霞
长垣县蒲西办事处中心学校王依依王伟凤
长垣县第二实验小学林高冉郭小芳
长垣县第二实验小学张家郡范普玲
长垣县第二实验小学刘江笛郝小红
长垣县第二实验小学梁安琪秦凤喜
长垣县第二实验小学孙廷西程霞
长垣县第二实验小学程源庭程慧
长垣县第二实验小学杨子钰郝雪娟
长垣县第二实验小学刘再瑶程慧
长垣县赵堤镇大寨中心小学白妙可史普娟
长垣县张三寨镇陈安和小学王佳怡王晓云
长垣县第二实验小学衡可昕朱慧霞
长垣县第二实验小学陈雨彤宁桂丽
长垣县方里乡方西小学刘思婵张巧娟
长垣县第二实验小学王一哲宁桂丽
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王雨祥任会玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学徐朵任永香
卫辉市实验小学史宸旭姚海燕
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王治淋王娟丽
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学焦静萱任会玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学吉家和任永香
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学田雪僮任会玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学刘彤任永香
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学李子谆康卫宁
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学田恩奇何海霞
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学李梦珂何海霞
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王馨冉任会玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学司文然任会玲
卫辉市汲水镇贺生屯学校郜雅萱张建梅
卫辉市顿坊店乡后稻香小学史佳音王娟丽
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学武昊谦任会玲
卫辉市顿坊店乡顿坊店完全小学段欣琰李红艳
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学李睿欣康卫宁
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学路莹莹王娟丽
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学潘家毅程艳丽
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学张智航
卫辉市上乐村镇上乐村完全小学侯陈洋李媛媛
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学王睿祥任会玲
卫辉市第二完全小学刘奕林李俊海
卫辉市上乐村镇史村完全小学杜欣航任亚敏
卫辉市第二完全小学王振宇任金玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学陈恩智任永香
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学徐欣研何海霞
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学余明龙任会玲
卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学刘颖任永香
凤泉区大块第四小学张博铭轩郭淑
凤泉区耿黄中心小学郝好驰李娜
凤泉区实验学校李晓然赵素红
新乡县合河乡中心学校西元封教学点赵呈帅王慧芳
新乡县翟坡镇中心学校王伟辰吕会娟
新乡县翟坡镇第二中心小学周科辰吕炎炎
新乡县大召营镇李唐马学校徐嘉欣李永庆
新乡县小冀镇京华社区小学李德轩张新利
新乡县小冀镇京华社区小学韩述栋申明芬
新乡县小冀镇京华社区小学范锦城张新利
河南师大附中双语国际学校闫亮臣赵菲
河南师大附中双语国际学校余睿童刘淑芳
新乡市第四十三中学贾茗恺李正彩
新乡市第三十二中学刘佳彤高静
第二实验学校杨博雅杨辉
红旗区实验小学张逸晴李维珍
红旗区实验小学赵浩宇李维珍
红旗区实验小学高馨蕊李维真
红旗区种德小学牛思祺方静杰
红旗区渠东小学赵紫雯路静
红旗区实验小学李可岩张燕
卫滨区人民路小学吕震吴素娟
卫滨区铁西实验小学吴越李慧
卫滨区化工路小学马晨蕾段东云
卫滨区人民路小学杨玉轩吕明晔
卫滨区人民路小学姚文雨刘青
牧野区陵园小学庞睿周光霞
牧野区陵园小学张译文刘红坤
牧野区陵园小学李涵煜张凤涛
新乡市第二十三中学杨慧颖马鹏
封丘县民生学校刘梦欣张萍
封丘县城关镇初级中学王子琪蔚广晶
新乡市第二十三中学郭恬静黄娇莲
新乡市第二十三中学郭芯宇黄娇莲
新乡市第二十三中学魏文慧李晓芳
新乡市第二十三中学杨心雨黄娇莲
新乡市第二十三中学任仪萱黄娇莲
新乡市第二十三中学魏建华贾福保
新乡市第二十三中学靳文琦郭来伟
封丘县民生学校高乐张萍
新乡市第二十三中学孙莉娜孙莉娜
封丘县城关镇初级中学张怀硕蔚广晶
新乡市第二十三中学王新宇李晓芳
新乡市第二十三中学郝同芳黄娇莲
长垣县长城中学刘春耀宋宁
新乡市第二十三中学郝同宝黄娇莲
新乡市第二十三中学张长龙黄娇莲
新乡市第二十三中学朱晴雨郭来伟
新乡市第二十三中学李纪青李纪青
辉县市城北初级中学李耀北李刚
封丘县民生学校陈雨婷张萍
封丘县民生学校李硕张萍
新乡市第二十三中学石安森郭来伟
辉县市赵固乡中心学校王飞李晨
新乡市第二十三中学陈莹尚啸旭
新乡市第二十三中学刘启伟黄娇莲
辉县市城北初级中学刘燕飞李红艳
长垣县长城中学马文彬翟瑞利
辉县市吴村镇王敬屯初级中学王艺儒张晓芹
长垣县长城中学李琳钰邢冬冬
辉县市占城镇中心学校周芳冰赵利利
辉县市城北初级中学梁靖弘朱海霞
长垣县长城中学崔羽杉邢冬冬
辉县市占城镇中心学校王宏琳闫康路
封丘县第一初级中学李佳杜琳
封丘县民生学校李姝琪张萍
新乡市第二十三中学曹惠雅贾福保
获嘉县城关镇大西关学校王童鑫于立华
获嘉县双育学校张池天张艳红
辉县市吴村镇王敬屯初级中学康耀文艾文斌
获嘉县照镜镇楼村初级中学王正阳张恒
封丘县实验中学邵辉柳素霞
新乡县大召营中学吕书桓吕国胜
封丘县潘店镇油坊初级中学王鹏程刘阳阳
辉县市城关初级中学刘昱利尚军毅
长垣县满村镇中心学校郭立鑫张贵联
辉县市城北初级中学王汝玉段九霞
封丘县民生学校聂学添张萍
获嘉县城关镇大西关学校郭铠鑫岳小丽
辉县市占城镇中心学校王天鸽赵利利
延津县马庄乡原屯初级中学晋安炜张淑娟
辉县市胡桥乡中心学校陈攀立赵晓晨
新乡市第二十三中学邢雪尚晓旭
新乡市第二十三中学王光耀郭来伟
新乡市第十中学毕婧韦佳
获嘉县黄堤镇初级中学陈曦吕鸣磐
新乡市第二十三中学曹雪莹贾福保
新乡市第二十三中学石芮嘉郭来伟
新乡市第二十三中学付金泉尚晓旭
获嘉县黄堤镇初级中学江家慧孙潇
获嘉县第一初级中学刘佳一梁菊平
新乡市第一中学许瀚文王飞
封丘县城关镇初级中学王怡涵蔚广晶
封丘县民生学校吕炳贤张萍
获嘉县城关镇大西关学校赵洁冯红梅
获嘉县太山乡第一初级中学张军研张秀霞
辉县市张村乡中心学校王心怡张志鹏
获嘉县实验学校江煜杭徐艳萍
获嘉县城关镇第一初级中学王雪利王雪利
新乡市第二十三中学周雨欣尚啸旭
辉县市占城镇中心学校徐若萱梁丹
辉县市胡桥乡第一初级中学徐彬源李珍
获嘉县第一初级中学孙正王小小
新乡市第二十三中学郭雅婷郭来伟
辉县市城北初级中学冯丹虹张转叶
辉县市城北初级中学王鸣雁赵春云
封丘县潘店镇油坊初级中学司润东刘阳阳
获嘉县大新庄乡第二初级中学王玉研贾慧婷
辉县市吴村镇中心学校武青林武国旺
获嘉县太山乡第一初级中学张桉心柳芳
封丘县城关镇初级中学朱永康蔚广晶
获嘉县大新庄乡第二初级中学胡江燃贾慧婷
辉县市城北初级中学孔德超王海丽
新乡市第二十三中学郭歌尚啸旭
获嘉县大新庄乡第二初级中学孙振秀孙振秀
辉县市占城镇中心学校周子涵李爱红
获嘉县大新庄乡第二初级中学贾慧婷贾慧婷
获嘉县大新庄乡第二初级中学王思懿贾慧婷
封丘县民生学校王露霏张萍
新乡市第一中学赵迪耿敏
获嘉县高级中学刘同春刘同春
新乡市第一中学孙维赵鸿涛
辉县市高级中学赵歌馨乔珏
新乡县高级中学丁灿灿牛修帅
辉县市高级中学侯如萍梁艳
新乡市第一中学冯培达赵鸿涛
辉县市高级中学赵文钊柳红霞
辉县市高级中学杜可悦郭海涛
新乡市第一中学李梦媛付东凯
辉县市高级中学李泽楷陈振涛
新乡市第一中学胡怡琳耿敏
获嘉县高级中学张璐张璐
新乡市第一中学王宜欣赵鸿涛
辉县市高级中学向如伟孙正云
获嘉县高级中学贾鑫柯苗进娟
获嘉县高级中学郭莹郭莹
获嘉县高级中学张静文刘改霞
新乡市第一中学高婧翔耿敏
辉县市高级中学范怡然都争艳
辉县市高级中学王家琪郎院
新乡市第一中学王全静耿敏
辉县市高级中学牛文淇乔珏
获嘉县高级中学蔡静蔡静
辉县市高级中学范康辉乔珏
获嘉县高级中学陈玉菡陈玉菡
获嘉县第二中学姚钰嫣都艳霞
辉县市高级中学平歆牛红梅
获嘉县高级中学安坤李朋
获嘉县第二中学杨世哲王太忠


开封市

学校名称学生姓名辅导教师
一等奖(2)

兰考县兰阳街道第二小学汪子茹谷红撇
兰考县谷营镇马寨小学冯浩宇任真
二等奖(13)

开封市集英小学李天祎李敏
开封市集英小学项奕硕张敬
兰考县谷营镇马寨小学冯瑾萱韩雪丽
兰考县惠民小学段瑾琦杨晓洁
禹王台区夏理逊小学和语清王艳玲
禹王台区夏理逊小学崔一晨秦春芳
金明区杏花营镇枣林小学张静怡孟利娜
开封市金明实验小学郭骐滋韩晗
兰考县玉兰小学赵零一侯红梅
兰考县航海路中学任闯黄红梅
兰考县航海路中学田明涵王小平
兰考县红庙镇第一初中白文昊王转峰
开封高级中学夏祥凤刘喜庆
三等奖(90)

兰考县谷营镇马寨小学杨婷婷韩雪丽
兰考县惠民小学魏诗晴董红丽
兰考县红庙镇刘陈小学尚子嘉陈五英
兰考县玉兰小学袁溢涵何威
兰考县济阳学校郑佳张凤梅
兰考县红庙镇北村小学毕焕焕孔改霞
兰考县惠民小学邱世琳裴想花
兰考县济阳学校孔弈棋张景丽
兰考县谷营镇齐场小学高硕徐朝阳
兰考县红庙镇孔庄小学孔儒嫣王艳
兰考县惠民小学杜金婵孔四伟
兰考县裕禄小学张艺恒杨杰
兰考县红庙镇北村小学郭素涵孔改霞
兰考县红庙镇邮电希望小学毛同勋牛静微
兰考县惠民小学夏语裴想花
兰考县红庙镇关东小学李若尘郭变丽
兰考县惠民小学张静婉程方方
兰考县兰阳街道第二小学张扬康齐胡咏梅
兰考县玉兰小学毕雅雯潘苗丽
兰考县红庙镇普营小学刘卓雅任亚琴
兰考县兰阳街道第一小学邵佳一张媛媛
兰考县兰阳街道第二小学岳昕妤曹艳娜
兰考县小宋乡张笔彩小学张晨怡吴琳琳
兰考县红庙镇西村小学宋梓辰李俊昌
兰考县惠民小学李紫琪孔四伟
兰考县惠民小学李翊辰裴想花
兰考县惠民小学张语涵韩素英
兰考县惠民小学王晨宇张素玲
兰考县红庙镇邮电希望小学樊子茜王雪婷
兰考县惠民小学王子傲张素玲
兰考县兰阳街道第二小学黄炫霖陈萍萍
兰考县兰阳街道第一小学孔梦玥孔萍
兰考县惠民小学曲子星杨晓洁
兰考县兰阳街道第二小学徐嘉成陈瑞华
兰考县谷营镇马寨小学李紫嫣韩河林
兰考县惠民小学赵晨轩裴想花
兰考县惠民小学梁浩宇史银娣
兰考县红庙镇关东小学